Российский футбол: третий день 2 тура РФПЛ

11 Августа 2014, 12:00

2 тур, рфпл, футбол, арсенал, локомотив, урал, краснодар, динамо, спартак

Итак, на третий день 2 тура Российской футбольной премьер лиги нас ждали три матча: “Динамо” — “Спартак”, “Урал” — “Краснодар”, “Арсенал” — “Локомотив”.

“Динамо” — “Спартак” 1:2

Московское дерби открыло третий футбольный день в 13:30 по московскому времени. Первый гол зрители увидели очень быстро, на 3 минуте Александр Кокорин открыл счет: 1:0. Но на 17 минуте спартаковцы сравняли счет благодаря точному удару Артема Дзюбы: 1:1. С таким счетом команды удалились на перерыв. Надо также отметить, что гол, забитый Кураньи, не был засчитан из-за оффсайда.

После того, как команды вернулись на поле, началась борьба и было создано несколько весьма опасных моментов. Но гол был забит лишь один, на 51 минуте Артем Дзюба сделал дубль в этом матче, поразив ворота соперника во второй раз, и тем самым принес победу московскому “Спартаку”.

Смотрите видео голов матча 2 тура РФПЛ “Динамо” — “Спартак” 1:2, 10 августа 2014:

“Урал” — “Краснодар” 1:1

В 16:30 (по Москве) 10 августа начался матч между “Уралом” и “Краснодаром”. Уже в первом тайме гости из Краснодара показали спокойную и уверенную игру, хозяевам е все никик не удавалось преодолеть защиту гостей. На 19 минуте судья зафиксировал нарушение со стороны хозяев и назначил пенальти. Спокойно и уверенно Жоаозиньо пробил пенальти, вратарь хозяев не угадал направление мяча и прыгнул в противоположный угол: 0:1. До перерыва счет больше не изменился.

Когда команды вернулись на поле, хозяева приободрились и смели организовать несколько атак на ворота соперника, и одна из них принесла результат. На 59 минуте Чисамба Лунгу принял передачу, находясь в штрафной, и решил сам ударить по воротам. Решение было правильным, благодаря его удару счет сравнялся: 1:1.

Смотрите видео голов матча 2 тура ФРПЛ “Урал” — “Краснодар” 1:1, 10 августа 2014:

“Арсенал” — “Локомотив” 0:2

Последним матчем второго дня РФПЛ стала встреча “Арсенал” — “Локомотив”, матч проходил на тульском стадионе и начинался в 19:30.

Первый там игры не принес никаких прорывов, и счет на табло не изменился: 0:0. Не смотря на то, что московские гости показали несколько острых атак, но и местный “Арсенал” не уступал в уверенности гостям, а порой смотрелся даже лучше. Во втором тайме “Локомотиву” все-таки удалось распечатать ворота соперника.

На 53 минуте Мануэл Фернандеш красиво боковыми “ножницами” отправил мяч в ворота: 0:1. Получилось очень зрелищно! Еще через полчаса отрыв в счете увеличился благодаря меткому удару Даме Н’Дойе: 0:2.

Смотрите видео голов 2 тура РФПЛ “Арсенал” — “Локомотив” 0:2, 10 августа 2014: