Российский футбол: первый день 4 тура РФПЛ

17 Августа 2014, 12:00

4 тур, рфпл, футбол, зенит, уфа, урал, торпедо

Пришло время начать подводить итоги 4 тура РФПЛ. Начнем с матчей 1 футбольного дня.

“Урал” — “Торпедо М” 0:2

Четвертый тур начался с футбольного матча между “Уралом” и московским “Торпедо”. Матч проходил 16 августа на стадионе “Центральный” (Екатеринбург), игра началась в 17:00 по Москве.

Первый тайм прошел не особо интересно, и не смотря на то, что хозяева упорно прессинговали московских гостей, поразить их ворота в первом тайме им не удалось. На перерыв команды удалялись с нулевой ничьей. После перерыва игра продолжилась и была уже более интересной.

На 56 минуте мяч задел руку Рыкова и в ворота хозяев был назначен пенальти. На пенальти вышел Херсон Асеведо, он отправил мяч в левый нижний угол ворот, но Рыжиков угадал направление мяча, и гол не состоялся.

Наконец на 73 минуте зрители, пришедшие на футбольный стадион, увидели гол. Его автором стал Алексей Пугин. Получив передачу с левого фланга, Пугин прострелил мяч из-за спины Данцева и отправил мяч прямиком в ворота. Счет открыт: 0:1.

А на 90 минуте случился автогол: в пылу борьбы Оттесена и Рыкова в опасной близости от ворот, Сёлви Оттесен случайно срезал мяч в сетку ворот. Счет вырос до 0:2.

Смотрите видео голов матча 4 тура РФПЛ “Урал” — “Торпедо” 0:2, 16 августа 2014:

“Зенит” — “Уфа” 1:0

Матч, состоявшийся на питерском стадионе “Петровский” 16 августа в 20:00, закончился с очень скромным для футбольного клуба Питера счетом. Игра проходила в очень спокойном темпе, по крайней мере, до 29 минуты, когда был назначен пенальти. Арбитр назначил пенальти за то, что защитник гостей повалил на газон Кержакова в штрафной зоне. Пенальти бил Халк, и сомневаться в том, что это будет результативный удар, не приходилось. Мяч был забит: 1:0.

Собственно, на этом все голы и закончились. Первый тайм был интересным и ярким, в первую половину игры на поле преимущество было на стороне “Зенита”, а во втором тайме у “Уфы” были все шансы, чтобы сравнять счет, но не сложилось.