Российский футбол: первый день 2 тура РФПЛ

9 Августа 2014, 10:00

футбол, рфпл, амкар, уфа, ростов, кубань, 2 тур

На первый день 2 тура РФПЛ пришлось 2 события: матч между “Кубанью” и “Ростовом”, “Амкаром” и “Уфой”. Узнайте, с каким результатом закончились эти матчи.

“Амкар” — “Уфа” 0:1

Открыла второй тур Российской футбольной премьер лиги встреча между “Амкаром” и “Уфой”, матч проходил на пермском стадионе “Звезда” и начался в 18:30 8 августа 2014 года.

Сразу стоит сказать, что обилия забитых мячей не наблюдалось. Гости одержали победу со счетом 1:0, и смотрелись на поле они замечательно, а вот “Амкар” показал много ошибок в зоне своих же ворот, и их атака не оставляла сильного впечатления.

Первый и единственный гол матча был забит на 53 минуте, автором этого мяча стал бразильский нападающий Марсиньо. Вратарь соперников сумел дотянуться до мяча, но не остановить: 0:1.

Смотрите видео гола матча 2 тура РФПЛ “Амкар” — “Уфа” 0:1, 8 августа 2014:

“Кубань” — “Ростов” 2:2

Матч продолжил второй футбольный тур российского чемпионата и закончился довольно крупной ничьей.

Игра началась в 20:30 по московскому времени, и первый гол зрители сумели увидеть уже на 6 минуте. Ивелин Попов стал автором первого забитого мяча, отправив полученную передачу от Данило головой прямиком в ворота соперника:1:0.

Но на 25 минуте уже последовал ответ от гостей краснодарцев. Отличился на 25 минуте Тимофей Калачев, он очень аккуратно принял передачу от Жавнерчика и в два касания поразил ворота кубанцев: 1:1. Именно с таким счетом закончилась первая половина игры. Первые 45 минут преимущество было на стороне “Кубани” как хозяев поля, но и “Ростов” не плошал.

63 минуте отметилась назначенным пенальти, хотя решение арбитра было весьма спорным, но спорить было невозможно. На пенальти встал Ивелин Попов, который уже отличился сегодня, и он не оплошал. Ивелин пробил четко в центр, но вратарь Плетикоса не угадал и прыгнул в правый угол. Счет вырос: 2:1.

Но как оказалось, радоваться было еще слишком рано. Уже в добавочное время гости сумели сравнять счет. Благодаря Виталию Дьякову после финального свистка арбитра команды покинули поле с равным счетом: 2:2.