Российский футбол: второй день 4 тура РФПЛ

18 Августа 2014, 15:00

4 тур, рфпл, футбол, ростов, краснодар, динамо, локомотив, рубин, арсенал, цска, спартак

Второй день 4 тура РФПЛ состоял из следующих матчей: ЦСКА — “Спартак”, “Арсенал” — “Динамо”, “Рубин” — “Локомотив”, “Ростов” – “Краснодар”. То, как прошли эти матчи, вы можете прочитать ниже, а такде посмотреть видео голов.

ЦСКА — “Спартак” 0:1

Этот матч хоть и завершился с минимальным счетом, но зато был точно богат на события: много желтых карточек, несколько красных и небольшая заварушка между футболистами.

Единственный гол этой встречи был забит на 61 минуте в результате назначенного арбитром пенальти, автором забитого мяча стал Дмитрий Комбаров. Счет изменился первый и последний раз за этот матч: 0:1.

Что же касается щедро разданных карточек, то первым “горчичник” получил Понтус Вернблум за то, что попал по ногам сопернику из “Спартака”. Случилось это на 5 минуте матча. Затем без желтой не остался Василий Березуцкий за игру рукой, а следом за ним карточку получил Сердар Таски. Последним в первом тайме желтую получил Хуан Инсаурральде.

Во втором тайме карточек было еще больше:

55 минута: желтую получает Евгений Макеев за то, что держал Мусу руками.
57 минута: Ким Чельстрём получает желтую за грубую игру.
73 минута: Денис Давыдов попал по опорной ноге Василия Березуцского.
80 минута: Георги Миланов получил предупреждение за игру по ногам.
87 минута: Сергей Паршивлюк получает “горчичник” за срыв атаки.
90+3 минута: Кирилл Набабкин “нагрубил” и получил желтую карточку.

На третьей добавленной минуте по второй карточке получили Кирилл Набабкин и Сергей Паршивлюк и были удалены с поля. Последняя желтая досталась Дмитрию Комбарову.

Смотрите видео гола матча 4 тура РФПЛ ЦСКА — “Спартак” 0:1, 17 августа 2014:

“Арсенал” — “Динамо” 1:2

Матч “Арсенал” — “Динамо” проходил на тульском стадионе “Арсенал” 17 августа, игра началась в 16:00 по московскому времени.

Первый гол не был быстрым, ворота тульского футбольного клуба были распечатаны только на 31 минуте благодаря усилиям Франко Тейшейра Дугласа. Счет был открыт: 0:1.

Второй гол гости забили в добавочное время к первому тайму, автором гола стал Кевин Кураньи. Динамовцы разыграли мяч со штрафного, а когда мяч оказался у Кураньи, он не растерялся и в одно касание отправил мяч четко в ворота.

Хозяева сумели ответить на два забитых мяча лишь один раз. Произошло это на 47 минуте. Первый гол тульского “Арсенала” в истории премьер лиги забил Иван Ершов головой: 1:2.

Смотрите видео голов матча 4 тура РФПЛ “Арсенал” — “Динамо” 1:2, 17 августа 2014:

“Рубин” — “Локомотив” 1:1

Эта встреча закончилась с минимальным ничейным счетом: 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме, сначала вперед вырвался “Локомотив” благодаря забитому мячу Алексея Миранчука. Несколько минут спустя Гёкдениз Карадениз сравнял счет, вратарь угадал направление мяча, но дотянуться не сумел.

Во втором тайме у обеих команд были моменты и возможности поразить ворота соперника, но, увы, не сложилось. Счет на табло больше не изменился.

Смотрите видео голов матча 4 тура РФПЛ “Рубин” — “Локомотив” 1:1, 17 августа 2014:

“Ростов” — “Краснодар” 0:2

Завершающей встречей второго дня 4 тура РФПЛ стал матч между “Ростовом” и “Краснодаром”. Матч проходил в Ростове-на-Дону на стадионе “Олимп-2″. В матче победа осталась за гостевой футбольной командой.

Первый гол краснодарчане забили на 21 минуте, автором забитого мяча стал Жоаозиньо, он нанес сокрушительный удар с 25 метром прямиком в дальнюю девятку, гол получился очень красивым! Счет был открыт: 0:1.

Дальше у хозяев было два крайне удачных момента, которые могли привести к поражению ворот соперника, но, к сожалению, реализовать их им не удалось.

Во втором тайме гости удвоили отрыв в счете на 58 минуте благодаря отличному удару Одила Ахмедова. Красивая атака, которую показали футболисты “Краснодара”, поставила точку в этой игре и определила единственного победителя. Со счетом 0:2 матч завершился.

Смотрите видео голов матч 4 тура РФПЛ “Ростов” — “Краснодар” 0:2, 17 августа 2014: