Российский футбол: второй день 2 тура РФПЛ

10 Августа 2014, 11:00

2 тур, рфпл, терек, рубин, зенит, торпедо, мордовия, цска, футбол

Второй день 2 тура РФПЛ отличился! Не обошлось без одного очень крупного счета, но обо всем по порядку.

“Мордовия” — ЦСКА 0:1

Этот матч начался в 13:30 по московскому времени на саранском стадионе “Старт”. За всю игру был забит лишь один гол, и он принес победу московским гостям.

Первый тайм игры прошел относительно спокойно, хотя и хозяева, и гости сумели создать несколько опасных моментов у ворот друг друга. Единственный же мяч был забит на 79 минуте матча. Автором гола (а точнее автором реализованного пенальти, назначенного арбитром) стал Сейду Думбия, шансов у мордовского вратаря просто не бвло, нападающий сильным ударом отправил мяч прямиком в левый угол.

Смотрите видео гола матча 2 тура РФПЛ “Мордовия” — ЦСКА 0:1, 9 августа 2014:

“Зенит” — “Торпедо” 8:1

Матч между этими двумя командами закончился с огромнейшим счетом в пользу хозяев: 8:1. Победа однозначная!

Первый гол зрители увидели только на 26 минуте, его исполнителем стал Игорь Смольников, он незаметно выскочил из-за спины защитника торпедовцев и метко поразил ближний угол ворот соперника: 1:0. Несколько минут спустя счет вырос благодаря удару Хосе Саломона Рондона, который с передачи Халка отправил мяч в ворота: 2:0. А через 3 минуты и сам Халк записал на свой счет еще один гол: 3:0. С этим счетом команды ушли на перерыв.

На второй минуте второго тайма счет в очередной раз увеличился, и первый дубль в этом матче сделал Хосе Саломон Рондон, в этот раз он забил гол на добивании: 4:0. Второй дубль в этой игре сделал Халк, на 54 минуте он обыграл вратаря гостей и заколотил мяч в пустые ворота: 5:0.

62 минута снова принесла гол в пользу “Зенита”, его автором стал Олег Шатов, он принял передачу от Данни и с линии штрафной нанес удар прямиком под перекладину ворот: 6:0. И это был не предел!

Следующий дубль оформил никто иной как Александр Кержаков, он поразил ворота соперника на 72 и 78 минутах. Счет вырос до безумного: 8:0.

Но на 85 минуте торпедовцам удалось забить мяч престижа. Витсель в своей же штрафной сбил Салугина, за это арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Пробивал пенальти Дмитрий Айдов, и удар его был меток, счет разбавился: 8:1.

Смотрите видео всех голов матча 2 тура РФПЛ “Зенит” — “Торпедо” 8:1, 9 августа 2014:

“Терек” — “Рубин” 1:1

Завершающим матчем дня стала встреча “Терек” — “Рубин”, которая началась в 20:00 по московскому времени на стадионе “Ахмат-Арена” и закончился скромным ничейным счетом 1:1.

Первый тайм прошел безрезультативно, хотя на поле было много борьбы, но острых моментов тем не менее было немного. Во втором тайме первый гол забили хозяева, автором гола стал Аилтон. Примерно через полчаса гости нанесли ответный удар, забив гол, отличился у них Сердар Азмун. После его точного удара счет сравнялся: 1:1. С таким счетом матч и закончился.