Обзор матча Чемпионата Европы: Германия – Украина 2:0

13 Июня 2016, 12:10

385516760

12 июня, на стадионе “Пьер-Моруа”, сборная Германии встречалась с украинскй сбрной, и стоит отметить, что украинцы не стали легким соперником.

Первый гол, забитый в ворота украинской сбрной, был выполнен со стандарта: с штрафного зил подрезал мяч, отправив его на дальнюю штангу, где Шкордан Мустафи голвой переправил мяч в сетку ворот Украины. Счет был открыт в пользу Германии. Нак 30 минуте у немцев был шанс увеличить разрыв в счете, но Пятов, голкипер украинцев, спас свою команду. Уже под кнец матча украинские болельщиики было возликовали, так как Ярменко поразил метким ударом ворота соперника, но гол, увы, не был засчитан, На перерыв команды удалились с прежним счетом 1:0. Интересно, что в первой пловине тайма немцы яростно атаковали, а вот во второй инициатива принадлежала уже украинцам

ukraina8-e1465743788567
После перерыва команды вернулись на поле. Началась игра. Немцы давили, украинские игроки сдерживали их атаки, а Коноплянка даже заработал желтую карточку, прервав одну из атак соперника. Под конец игры обе команды провели несколько замен. На 90 минуте матча на поле вышел Швайнштайгер, заменив Марио Гётце. Две минуты спустя, на второй от дбавочного времени, именно Швайнштайгер забил второй, победный гол, за свою сборную.