Международный кубок чемпионов: результат матча “Барселона” – “Селтик”

31 Июля 2016, 09:55

кубок чемпионов, барселона, селтик, футбол

Пока первые матчи РФПЛ сезона 2016-2017 заканчиваются нулевыми ничьими, матчи Международного кубка чемпионов заканчиваются результативно. Пришло время узнать результат матча, в котором “Барселона” встречалась с “Селтиком”.

Футбольный матч начался в 20:00 по московскому времени на стадионе “Авива” (Дублин). Не прошло и половины первого тайма, как “Барселона” уже вырвалась вперед. На 11 минуте Арда Туран забил великолепный гол в ворота противника и открыл счет: 1:0. Но прошло немного времени и номинальным гостям удалось сравнять счет. Автором гола на 29 минуте стал Ли Гриффитс, с подачи Хосе Мартинеса ему оставалось спокойно “расстрелять” ворота соперника. Счет сравняли ненадолго. Три минуты спустя “Барселона” снова вырвалась вперед, но в этот раз благодаря автоголу от ног Эфе Амроуса. Он неловко подставил ногу, и мяч отрекошетил от нее прямо в свои же ворота.

41 минута вновь принесла радость болельщикам “Барселоны”. На этот раз отличился Мунир Эль-Хаддади, с подачи Луиса Суареса он легко отправил мяч в сетку ворот шотландской футбольной команды. В результате матч в рамках Международного кубка чемпионов между “Барселоной” и “Селтиком” закончился победой номинальных хозяев со счетом 3:1.

Примечательно, что в этом футбольном матче ни один из футболистов не получил желтую карточку – играли чисто.