Матч за третье место Чемпионата мира по футболу 2014: Бразилия — Нидерланды 0:3

14 Июля 2014, 09:05

чемпионат мира 2014, третье место, бразилия, нидерланды, футбол

В ночь с субботы на воскресенье, 13 июля в 00:00 по московскому времени прошел матч за третье место Чемпионата мира по футболу 2014.

На поле стадиона Манэ Гарринча встретились сборные Бразилии и Нидерландов. И это был очередной, как бы ни было это печально, разгром сборной по футболу хозяев Чемпионата. Первый гол голландцы забили по пенальти. Тьяго Силва сфолил, и судья не оставил его безнаказанным. Пенальти в ворота бразильцев пробивал Робин ван Перси, вратарь не сумел дотянуться до мяча: 0:1. Это была всего лишь 3 минута матча.

Уже на 16 минуте отрыв голландцев в счете вырос благодаря меткости Дейли Блинда: 0:2. На сборную Бразилию уже нельзя было смотреть без боли. Но на этом голы матча за третье место все еще не закончились.

Уже в дополнительное время ко второму тайму голландцы оформили красивую атаку: Янмат получил пас от Роббена и в одно касание отправил мяч на ближнюю штангу, а там Жоржиньо Вейналдум ловко пробил по бразильским воротам: 0:3.

Это был последний забитый мяч в этой встрече, и Нидерланды стали в нем однозначным победителем!

Смотрите видео голов матча за третье место Чемпионата мира по футболу 2014: Бразилия — Нидерланды:

Узнайте больше новостей Чемпионата мира по футболу 2014:

На Чемпионат мира по футболу 2018 Россия отменит визы

чемпионат мира 2018, россия, бразилия, чемпионат мира 2014, бразилия, футбол

В Бразилии произошли беспорядки после проигрыша в 1/2 финала Чемпионата мира по футболу 2014