Кубок мира по хоккею: результат матча Россия – Финляндия

23 Сентября 2016, 14:16

кубок мира, хоккей, россия, финляндия, результат

Вчера, 22 сентября, в Торонто (Канада) прошла встреча сборных России и Финляндии в рамках Кубка мира по хоккею. Игра оказалась захватывающей и принесла хороший результат. Какой, узнайте ниже.

Игра началась в 22:00 по московскому времени на стадионе “Эйр Канада-центр”, первую забитую шайбу зрители увидели уже на 24 минуте. Она была забита в ворота финской сборной, а ее автором стал Владимир Тарасенко. С подачи Овечкина, который выкатил шайбу на левый край, Владимир отправил ее в пустые ворота соперника. Счет матча был открыт: 1:0.

Еще пара минут, и наши хоккеисты вновь атаковали ворота финской сборной, шайба забита! В этот раз на ледовой арене отличился Иван Телегин. Он опередил одного из финских хоккеистов и в падении ударом отправил шайбу в ворота: 2:0. Но и это не стало последней забитой шайбой в этом хоккейном матче.

К радости российских хоккейных болельщиков третью шайбу на 44 минуте забил Евгений Малкин. Стремительно обойдя противника по левому краю и нанес удар – шайба прошла четко в сетку ворот. 3:0!

В результате встречи в рамках Кубка мира по хоккею между сборной России и Финляндии победа осталась за нашими хоккеистами, они победили со счетом 3:0, и если вы делали ставку на хоккей на нашу победу, то спешим вас поздравить с выигрышем. А вот Финляндия, увы, покидает турнир, сборная России же выходит в полуфинал Кубка мира, где ей предстоит встретиться с канадской сборной.