Кто победил на Чемпионате Европы 2016: результат финала Португалия – Франция

11 Июля 2016, 19:24

чемпионат европы 2016, результат матча, португалия, франция, финал

10 июля в 22:00 по московскому времени состоялся финал Чемпионата Европы 2016. Финальная встреча проходила на стадионе “Стад де Франс”, на поле встречались сборные Франции и Португалии.

В первом матче французы контролировали происходящее на поле, а португальцам в основном приходилось обороняться. Хозяевам Чемпионата удалось создать несколько опасных моментов у ворот соперника, но реализовать их в забитые мячи. На 21 минуте с Роналду приключилась неприятность, и его унесли с поля на носилках. Такая потеря, казалось бы, должна была повлиять на португальцев, но нет – своих позиций ни не уступили. До свистка на перерыв они плотно держали оборону, не дав французам забить. На перерыв команды удалились с нулевым счетом.

Второй тайм не принес особых результатов ни одному из соперников, поэтому по истечении основного времени судья назначил два дополнительных тайма. И тут началось самое интересное!

Футболисты обеих сборных волновались, что привело к нескольким желтым карточкам. А на 110 минуте счет был открыт! Автором мяча стал Антонио Эдер открыл счет в финале Чемпионата Европы 2016 в пользу сборной Португалии: 1:0. Это был единственный забитый гол в этом матче, он и определил победителя: чемпионом Европы 2016 стала сборная Португалия.