Итоги третьего игрового дня 1 тура РФПЛ

3 Августа 2014, 22:20

рфпл, футбол, динамо, ростов, кубань, уфа

В третий день 1 тура РФПЛ состоялись три матча “Динамо” — “Ростов”, “Кубань” — “Уфа”, и “Локомотив” — “Краснодар”, последний матч завершился нулевой ничьей. А самым результативным матчем стала первая встреча дня. Но обо всем по порядку.

“Динамо” — “Ростов” 7:3

Этот матч был крайне богат забитыми голами, но победу все-таки одержали хозяева матча.

Игра началась в 16:30 по московскому времени, на 15 минуте случился быстрый гол в результате пенальти. Стипе Плетикоса сбил Александра Кокорина во время атаки, за это арбитр и назначил одиннадцатиметровый. Пенальти пробивал Кевин Кураньи, после его удара счет игры был открыт: 1:0.

На 29 минуте отрыв в счете вырос, оборона “Ростова” не уследила за Кристофером Самба, и тот поразил ворота соперника: 2:0. Но вскоре ростовчане нанесли ответный удар. Приняв длинную передачу, Дмитрий Полоз переиграл Владимира Габулова и поразил его ворота: 2:1.

Но радовались гости недолго, вскоре счет снова изменился. На этот раз автором гола стал Балаж Джуджак, он легко поразил правый угол ворот: 3:1. На этом голы первого тайма не закончились. На 40 минуте снова ростовский Дмитрий Полоз снова сумел поразить ворота Габулова, счет вырос до 3:2. Под самый конец первого тайма хозяева снова увеличили отрыв в счете. Александр Кокорин пробил пенальти, который судья назначил за игру рукой Азимом Фатуллаевым. На перерыв команды удалились со счетом 4:2. Это был его не последний забитый мяч в этой встрече.

Прошло несколько минут после начала второго тайма, и Кокорин вновь отличился, приняв точную подачу от Балажа Джуджака, он поразил ворота гостей: 5:2. На 61 минуте Александр Кокорин оформил первый хет-трик сезона, отлично приняв подачу в штрафной зоне противника, он мощным ударом отправил мяч в сетку ворот: 6:2.

Считанные минуты спустя счет снова вырос! Благодаря Кевину Кураньи, он прошел по левому флангу к самой штрафной площади соперника, обыграл защитника и оформил дубль в этом матче: 7:2. Под самый конец матча гости все-таки сумели забить еще один гол с углового. На 89 минуте Александр Гацкан после подачи с углового принял мяч и отправил его в ворота соперника.

Итоговый счет матча поразил своей результативностью: 7:3.

Смотрите видео голов матча “Динамо” — “Ростов” 7:3, РФПЛ 3 августа 2014:

“Кубань” — “Уфа” 2:0

Эта встреча по сравнению с предыдущей не так впечатлила своим счетом, тем не менее победитель был не менее явным.

Матч стартовал в 19:30 на стадионе “Кубань”, первый гол был забит 18 минут спустя усилиями Владислава Игнатьева, который в одно легкое касание отправил мяч в сетку ворот соперника. На протяжении остального времени первого тайма преимущество было на стороне хозяев, но больше голов не было забито.

Во втором тайме Ивелин Попов забил второй гол в пользу “Кубани”, и тут же получил желтую карточку за то, что надел майку с надписями. Это произошло на 77 минуте, с таким счетом игра и закончилась.

Смотрите видео голов матча “Кубань” — “Уфа” 2:0, РФПЛ 3 августа 2014: