3 Августа 2014, 20:58

футбол, рфпл, цска, торпедо, арсенал, зенит, урал, мордовия, рубин, спартак

Новый футбольный сезон РФПЛ открылся! Первая игра состоялась 1 августа, на поле казанского стадиона “Центральный” встречались “Рубин” и московский “Спартак”.

“Рубин” — “Спартак” 0:4

Матч начался в 20:00 по московскому времени, а первый гол был забит на 27 минуте, его автором стал Артем Дзюба, он сумел подавить защитника соперника и близко подойти к воротам, и уже в падении Дзюба умудрился отправить мяч прямиком в ворота. Счет игры был открыт: 0:1. Кстати, это был не последний гол Артема Дзюбы в этом матче.

Больше голов в первом тайме забито не было. На полу было явно заметно преимущество гостей из Москвы, хотя рубиновцы также показали несколько хороших контратак.

После того, как команды вернулись после перерыва на поле, спартаковцы ринулись в бой. И первые плоды это принесло уже на 53 минуте. Снова отличился Артем Дзюба, забив второй гол в матче он оформил дубль. Следующие 20 минут прошли в серьезной борьбе соперников, но на 74 минуте красно-белые снова поразили ворота хозяев. На этот раз автором гола стал Денис Глушаков со штрафного удара примерно с 27 метров. Счет игры: 0:3.

На 84 минуте казанцы, казалось бы, размочили счет, забив гол усилиями Кисляка, но буквально за несколько секунд до этого арбитр зафиксировал оффсайд, поэтому гол засчитан не был.

Финальным, четвертым, мячом, поразившим ворота “Рубина” стал мяч от ноги Лукаса Барриоса. Яковлев издалека пробил по воротам казанской команды, но мяч попал в штангу, тут на добивание подоспел Барриос и забил гол. Итоговый счет матча “Рубин” — “Спартак” 0:4.

Смотрите видео голов матча 1 тура РФПЛ “Рубин” — “Спартак” 0:4, 1 августа 2014 года:

“Урал” — “Мордовия” 2:3

Второй день, 2 августа, 1 тура РФПЛ начался с матча “Урала” против “Мордовии”. Игра началась в 16:30 на стадионе “Центральный” (Екатеринбург).

Игра началась бодро, и на 6 минуте арбитр был вынужден назначить пенальти в ворота гостей: Лунгу обыграл Шитова и прорвался в штрафную зону, где защитник его свалил. И пенальти было реализовано усилиями Эдгара Манучаряна. Счет игры был открыт: 1:0.

Но уже на 12 минуте гостям удалось сравнять счет в результате стремительной контратаки, гол в ворота соперника забил Митчелл Дональд: 1:1.

Оставшееся время первого тайма не принесло видимых результатов, но команды боролись. В уже добавочное время счет игры изменился: Олег Власов принял длинную передачу от Данило и отправил мяч прямиком в ворота: 1:2. После этого гола раздался свисток арбитра, и команды удалились на перерыв.

На 73 минуте “Мордовия” снова увеличила разрыв в счете благодаря голу Евгения Луценко: 1:3. Но на 85 минуте уральцы очень красиво разыграли штрафной, и это принесло им еще один забитый гол: 2:3.

С небольшим перевесом в этом матче победил футбольный клуб “Мордовия” — отличное начало сезона!

Смотрите видео голов матча “Урал” — “Мордовия”, 2:3, 2 августа 2014 года:

“Арсенал” — “Зенит” 0:4

Эта встреча в рамках 1 тура РФПЛ закончилась крупной победой питерских гостей, “Арсенал” не сумел забить в ответ ни одного мяча.

Первый гол Доменико Кришито забил уже на 9 минуте матча, он же чуть позже оформит дубль, забив свой второй гол на 69 минуте, это, кстати, был последний гол в этом матче. На 18 минуте также отличился Хосе Саломон Рондон, этот гол стал результатом отличной атаки: Данни с Халком разыграли отличную комбинацию, в результате которой мяч оказался у Рондона, и тот не оплошал.

Также в матче отличился и Халк, он забил гол на 36 минуте, получив мяч в штрафной зоне он мощным ударом поразил дальнюю девятку ворот хозяев поля.

Смотрите видео голов матча “Арсенал” — “Зенит” 0:4, 2 августа 2014 года:

ЦСКА — “Торпедо” 4:1

Последним матчем второго дня первого тура РФПЛ стал матч между ЦСКА и “Торпедо”, матч проходил на стадионе “Химки” и начался в 21:30.

И снова игра отличилась быстрым голом, на пятой минуте “Торпедо” открыли счет, отличился забитым мячом Семен Фомин, он сумел опередить защитников ЦСКА и обмануть Акинфеева. Но ЦСКА не спустили такого поведения гостей. На 35 минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей, и Сейду Думбия не промахнулся, счет матча сравнялся: 1:1.

Уже в добавочное время к первому тайму ЦСКА снова забили гол, на этот раз отличился Кирилл Панченко, тут дала сбой защита торпедовцев. А последний мяч был автоголом, во время атаки ЦСКА произошла суматоха в штрафной, и в один момент мяч отскочил от головы капитана гостей прямиком в свои ворота: 3:1.

Последний гол ЦСКА записали на свой счет на 80 минуте матча. Забил его Витиньо, вышедший на замену. Итоговый счет встречи 4:1 в пользу ЦСКА.

Смотрите видео голов матча ЦСКА — “Торпедо” 4:1, 2 августа 2014: